среда, 30 января 2013 г.

Некачественные туристы

Здравствуйте!
Партия реформ (Латвия) назвала кандидатов в самоуправления. Одна из лидеров Рижского списка Илона Платонова в выпуске новостей от 28 января посетовала:

"За последние четыре года ничего не сделано, чтобы у нас было для туристов что-то такое, что привлекало бы не просто дешёвого туриста, который только развлечений хочет, а чтобы мы получали бы тех туристов, у которых очень много денег, которые едут на конгрессы, конференции, которые остаются в высококачественных  гостиницах".

Просто интересно, к какому сорту отнесла бы госпожа Платонова мою подругу Валентину, у которой не так уж много денег, хотя она останавливалась в хорошей гостинице и за путёвку заплатила столько, за сколько можно слетать в Египет. К какой категории - Люду с подругами-англичанками, которые прилетали на три дня из Лондона посмотреть Ригу и не провели ни одного конгресса.
Такая  логика, что если у туриста денег не очень много, то на фиг ваяг он тут нужен! 
До завтра!
Галина


3 комментария:

  1. Данное высказывание настолько комично и нелепо, что начинаю подозревать, что его запустили сторонники Ушакова. Хотя... ведь все в нем правда - россияне едут за развлечениями, на Новую Волну, Музыкальный фестиваль КВН, а что им в Музей Оккупации кататься, что ли? Ну ничего, вот достроят Замок Света, будет где конгрессы проводить и конференции. А так да - негде пока пафосно собраться... :)

    ОтветитьУдалить
  2. Это сама г. Платонова сказала в понедельник на Первом Балтийском канале. Я сегодня нашла этот выпуск и "списала".
    Она имела ввиду,наверное, что Ушаков ничего для туристов не делает,а при новом мэре из правоцетристской партии все богачи потянутся на конгрессы и конференции

    ОтветитьУдалить
  3. Ушаков делает для развития туристического бизнеса очень много и каждый рижанин это понимает. Откуда иначе в рижской казне берутся деньги на бесплатный проезд школьникам и пенсионерам, на бесплатные завтраки в начальной школе и тд? Нагло заглядывать в кошелек гостям, много там денег или нет, наверное, у госпожи Платоновой в семье принято... :)

    ОтветитьУдалить