вторник, 27 декабря 2016 г.

Открытые письма на Рождество

Добрый вечер!
Настя прислала фото и ещё раз рассказала сказочную историю про почтовый теремок в центре Риги.



Настя пишет:
"На Домский площади открыли рождественский базарчик. Среди лавочек с горячим вином и сувенирами, за большой елью, возле карусели - теремок почты Latvijas pasts. Внутри тепло.
 - У меня есть маленький пузырек с ароматом. Если его нанести на открытку, а потом открытку положить в микроволновку - запах раскроется, - представительница почты вручает нам бесплатные открытки. Пахнет корицей. 
- В этом отделении почты на письма можно нанести особый праздничный штамп, - продолжает девушка. Мы стараемся выбрать среди открыток особенную, но выбор не велик. 
- Знаете, - вспоминаю слова мамы, - такая почта нужна в Аглоне на праздник Вознесения  Девы Марии... Чтоб тоже с особым штампом, гашением... 
Девушка прижимает руки к груди и освобождает из под шарфика крестик католических четок. "Я - с Радио Мария", говорит она: "Мы тоже много думали над почтой в Аглоне. Вместе у нас все получится. Человека к человеку приводит Бог." 
Вечером Марк старательно подписывает открытки, на следующий день Артур покупает почтовые марки. Новогодние марки самого сказочного и доброго детского иллюстратора Аниты Паэгле (Anita Paegle). Как все сходится. Рождество..."

- Что сказочного в этой истории? - спрашивает внучка Ольга.
- В домике на самом деле оказалась не робкая сотрудница Latvijas Pasts, а человек, близкий Церкви и обладатель творческой профессии. Дождёмся августа, совершим с Божьей помощью паломничество и наверняка увидим там почтовый павильончик, о котором я уже давно мечтала:))))

Спасибо, Настя!


Комментариев нет:

Отправить комментарий